Skip Navigation LinksГлавная > Новости кредитования > ЦБ РФ: Объем выдачи ипотеки в августе стал рекордным с марта 2016 г.

ЦБ РФ: Объем выдачи ипотеки в августе стал рекордным с марта 2016 г.

06.10.2016

В августе этого года объем предоставленных российскими банками ипотечных кредитов в августе 2016 г. увеличился на 13%, отметили в Центробанке РФ. Итоговый показатель - 125 млрд рублей - достиг максимального значения с марта.

"Последний месяц лета характеризовался дальнейшим ростом спроса на ипотеку, вызванным активным участием банков в программе государственной поддержки рынка ИЖК (ипотечно- жилищного кредитования - прим. ред.) и продолжающимся улучшением ценовых условий на этом рынке", - отмечается на официальном сайте ЦБ РФ.

При этом средневзвешенная процентная ставка по жилищной ипотеке в рублях продолжила снижаться второй месяц подряд. В августе она составила 12,66% против 12,82% в июле.

Комментарии Ваши комментарии и вопросы (0)
Комментариев пока нет

Последние отзывы о кредитах

Открытие Татьяна, Красноярск, 11.07.2016
Не всегда получается платить ежемесячный платёж во время, но, тем не менее, спустя непродолжительное время всё выплачивала, включая пени. Никаких длительных просрочек не было никогда. В очередной раз не заплатила вовремя, мне позвонила сотрудница бан...
Отзыв полезен? Да 7 / Нет 1