Skip Navigation LinksГлавная > Новости кредитования > Приставам поручили взыскать со школьницы из ХМАО 35 млн рублей

Приставам поручили взыскать со школьницы из ХМАО 35 млн рублей

10.08.2016

Девочка-подросток из Югры неожиданно стала заложницей многомиллионного долга: Ленинский районный суд Владивостока принял решение взыскать с 14-летней школьницы 35 миллионов рублей.

Соответствующий исполнительный лист пришел в отдел судебных приставов по Ханты-Мансийску.

"Мы получили только исполнительный лист от взыскателя - акционерного общества. Решения суда не было, его копию запросили в Ленинском райсуде Владивостока", - уточнили в управлении ФСПП по ХМАО-Югре.

В документе, помимо подростка, перечислены еще несколько должников - все они значатся наследниками заемщика, к которым перешли его долги. Сегодня приставы выехали по адресу проживания девочки. Отдел уполномоченного по правам детей поставлен в известность относительно сложившейся ситуации.

"Ничего похожего раньше в нашей практике не было - это первый такой случай", - отметили в управлении. Дело находится на особом контроле у главного судебного пристава Югры Олега Адольфа.

Комментарии Ваши комментарии и вопросы (0)
 
 
Комментариев пока нет

Последние отзывы о кредитах

Открытие Татьяна, Красноярск, 11.07.2016
Не всегда получается платить ежемесячный платёж во время, но, тем не менее, спустя непродолжительное время всё выплачивала, включая пени. Никаких длительных просрочек не было никогда. В очередной раз не заплатила вовремя, мне позвонила сотрудница бан...
Отзыв полезен? Да 7 / Нет 1