Skip Navigation LinksГлавная > Новости кредитования > Служба судебных приставов проведет день единого приема граждан

Служба судебных приставов проведет день единого приема граждан

28.09.2016

Федеральная служба судебных приставов откроет двери для граждан, решивших завязать с долгами. Или как минимум навести справки, кто и сколько должен.

День единого приема граждан будет проводиться с 14 до 20 часов по московскому времени. В назначенные часы граждане и представители организаций смогут обратиться как в Федеральную службу судебных приставов, так и в ее территориальные органы по вопросам, входящим в компетенцию ведомства.

Прием граждан и представителей организаций должностными лицами центрального аппарата Федеральной службы судебных приставов будет проводиться по адресу: г. Москва, ул. Кузнецкий Мост, д. 16/5, стр. 1. В этот день в приеме также будут участвовать сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и члены Общественного совета при ФССП России.

В Федеральную службу судебных приставов могут обратиться стороны исполнительного производства как из Москвы и Московской области, так и из других регионов страны.

Правда, в центральный аппарат службы рекомендуется обращаться в случае, если вопрос не нашел своего решения на региональном уровне. Часто бывает, что проблема решается просто и нет смысла идти до самых высоких начальников.

Граждане и представители организаций смогут обратиться в Федеральную службу судебных приставов и ее подразделения без предварительной записи. Вместе с тем в ФССП России рекомендовали заранее сообщить о своем планируемом обращении, чтобы работники службы могли максимально предметно подготовить решение вопроса к моменту приема и по возможности принять меры по существу вопроса.

Вход в здание ФССП России сегодня в часы приема будет осуществляться строго при предъявлении документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), доверенности, удостоверяющей полномочия законного представителя, документа, удостоверяющего служебное положение руководителя организации, а также учредительных или иных документов организации.

Информацию по вопросам приема граждан в региональных подразделениях ведомства можно найти на официальных интернет-сайтах территориальных органов ФССП России.

Кстати, с 19 по 28 сентября 2016 года Федеральная служба судебных приставов провела "прямую линию" для представителей бизнес-сообщества, руководителей предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Также представители ведомства напоминают, что навести справки о долгах можно в банке данных исполнительных производств на официальном сайте службы судебных приставов. Если кто-то обнаружил себя в списках должников, то может расплатиться с помощью электронных систем. Также можно распечатать квитанцию и пойти в банк.

Комментарии Ваши комментарии и вопросы (0)
Комментариев пока нет

Последние отзывы о кредитах

Открытие Татьяна, Красноярск, 11.07.2016
Не всегда получается платить ежемесячный платёж во время, но, тем не менее, спустя непродолжительное время всё выплачивала, включая пени. Никаких длительных просрочек не было никогда. В очередной раз не заплатила вовремя, мне позвонила сотрудница бан...
Отзыв полезен? Да 7 / Нет 1