Skip Navigation LinksГлавная > Новости кредитования > Правительство выдаст Бангладеш кредит на 11 миллиардов долларов

Правительство выдаст Бангладеш кредит на 11 миллиардов долларов

18.07.2016

Крупнейший за последнее время экспортный кредит на сумму до 11,38 миллиарда долларов правительство России распорядилось выделить Бангладеш на строительство атомной электростанции "Руппур". Поручение Минфину заключить соответствующее соглашение с правительством Бангладеш подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Деньги выделяются под проект Росатома по сооружению двух реакторов на 1150 МВт каждый. Технический контракт между РФ и Бангладеш был подписан еще в 2013 году, тогда же в основание АЭС был заложен первый камень. Кредит покроет до 90 процентов расходов по строительству. Ранее сообщалось, что первый блок должен быть запущен в 2022 году, второй - годом позже.

Бангладеш будет иметь доступ к кредиту в 2017-2024 годах. Долг будет погашаться в 2027-2047 годах. Кредит выдается под плавающую ставку: LIBOR для шестимесячных депозитов, увеличенная на маржу в размере 1,75 процента, но не более 4 процентов годовых.

Комментарии Ваши комментарии и вопросы (0)
Комментариев пока нет

Последние отзывы о кредитах

Открытие Татьяна, Красноярск, 11.07.2016
Не всегда получается платить ежемесячный платёж во время, но, тем не менее, спустя непродолжительное время всё выплачивала, включая пени. Никаких длительных просрочек не было никогда. В очередной раз не заплатила вовремя, мне позвонила сотрудница бан...
Отзыв полезен? Да 7 / Нет 1